Wettkampfergebnisse - 11. Winterlaufserie 2022 - 2.Lauf

Wettkampf beendet

11,3 km Frauen beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Solcher, Clara BSG Fiskus Erfurt 00:57:59,5
11,3 km Frauen W30 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Hessenmüller, Lisa Lauffreunde Elmenthal- Karate Runners 01:02:30,7
Klose, Sindy
Krieghoff, LuiseSC Impuls Erfurt
Hessenmüller, LisaLauffreunde Elmenthal- Karate Runners
11,3 km Frauen W35 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Kumpf, Anett SV Wartburgstadt Triathlon 00:52:27,5
2 Zöllner, Christin 00:53:16,5
Erb, Stefanie
11,3 km Frauen W40 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
11,3 km Frauen W45 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Gundel, Sabine SC Neukirchen / Triathletenschmiede Werra 00:48:13,6
Hollitzer , Katja Stedtfelder RSF 1979
Trescher , Elisabeth
11,3 km Frauen W50 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Grosser , Ulrike AP Racing Team Apolda 00:58:45,4
11,3 km Frauen W55 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Lux, Corinna 00:52:29,1
2 Anschütz, Saskia FSV 1950 Gotha e.V. 00:55:02,8
3 Freitag, Annett Eisenacher Leichtathletik Verein 00:55:52,2
11,3 km Frauen W60 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Wozasek, Ingrid Triathlon Friedrichroda e.V. 01:04:48,5
11,3 km Frauen W65 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
11,3 km Frauen W70 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
11,3 km Frauen W75 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
11,3 km Frauen W80 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
11,3 km Männer beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Freitag, Roman Eisenacher LV 00:36:12,1
2 Naumann, Maik SPD Wartburgkreis/Eisenach 00:50:02,1
11,3 km Männer M30 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Mayer, Sebastian SV Blau Weiß Lauterbach 00:40:11,9
2 Pohl, Tizian Laufgruppe Treffurt 00:50:22,7
3 Geißler, Martin Sportlichste Politiker Deutschlands 00:53:05,0
Fischer , Tobias
Wende, Clemens
11,3 km Männer M35 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Krieghoff, Marcel SC Impuls Erfurt 00:36:34,5
2 Goldermann, John SV Wartburgstadt 00:44:40,1
3 Pfeuffer, Jörg LG Erfurt 00:46:34,1
4 Klotzbach, Maik 00:47:21,5
5 Kumpf , Frank 00:48:56,9
6 Emmrich, Tobias 1.TSV Bad Salzungen 00:49:58,0
7 Märten, Michael 00:52:35,9
8 Godehardt, Björn SVW Eisenach Triathlon 00:52:47,2
9 harseim, stephan 00:53:09,8
Metzner, WielandSaalfelder LV
Schröder, Nicky
11,3 km Männer M40 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Hill, Andreas SV Wartburgstadt Triathlon 00:38:23,6
2 Höhne, Pieter LG Ohra Energie 00:39:52,0
3 Bertram , Sascha GM Rennsteiglaufverein 00:44:42,4
4 Rippel, Markus SV Normania Treffurt 00:45:22,9
5 Haberer, Jan Wartburg-Sparkasse 00:50:34,1
6 Petersen , Björn Eisenacher LV 00:51:09,3
7 Steinhäuser, René Triathletenschmiede Werratal e.V. 00:51:45,7
8 Lutter, Mario 00:52:50,1
9 Heinzerling, Markus 01:04:48,5
Halbig, UrbanWartburg-Sparkasse
Pietsch, JensFSV Eintracht Eisenach
Machowski, Karol
11,3 km Männer M45 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Gauditz, Christian Laufgruppe Treffurt 00:47:45,8
2 Weber, Ronny GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 00:48:01,3
3 Böhme, Tobias Wartburg-Sparkasse 00:50:09,9
4 Böttger , Matthias FSV Wutha-Farnroda 00:52:31,0
5 Häfner, Jörg 01:03:13,7
6 Walda, Thomas Eisenacher LV 01:05:53,0
7 Musso, Salvatore Eisenacher LV 01:11:07,6
11,3 km Männer M50 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Schröder, Michael OCR Germany 00:44:00,3
2 Grosser , Torsten AP Racing Team Apolda 00:44:19,0
3 Gunkel, Reinhard Triathlon Friedrichroda e.V. 00:50:27,0
4 Stemm, Uwe 00:52:58,3
5 Münch, Dirk 01:06:13,0
11,3 km Männer M55 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Schmitt, Thomas Schmalkalder LV 00:44:43,6
2 Nehrig, Jörg Eisenacher LV 00:47:37,1
3 Baur, Armin SVW Eisenach Triathlon 00:47:39,8
4 Volk, Tino Triathlon Friedrichroda e.V. 00:47:52,6
5 Schudera, Matthias SV Wartburgstadt 00:51:54,9
11,3 km Männer M60 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Hupe, Hans-Reinhard LAC Eichsfeld e.V/ BlindSchleichen 00:47:45,0
2 Anschütz, Reinhard FSV 1950 Gotha e.V. 00:56:52,0
3 Beck, Andreas LSV Lok Arnstadt 00:59:42,0
11,3 km Männer M65 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Bomberg, Dirk SC Impuls Erfurt 01:04:59,5
Sauerbrey, KlausLH Suhl
11,3 km Männer M70 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 Pohl , Wolfgang Laufgruppe Treffurt 01:03:46,0
2 Haferanke, Manfred Lauffreunde Gotha 01:09:21,2
3 Ziegler, Hans-Joachim Sportlichste Politiker Deutschlands 01:14:50,9
11,3 km Männer M75 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
11,3 km Männer M80 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
11,3 km männliche Jugend MU18 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
1 OBENHAUS, Mick F.C.Eisenach 00:51:04,3
11,3 km männliche Jugend MU20 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
11,3 km Schüler A (MU16) beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
11,3 km Schüler B (MU14) beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
11,3 km Schülerinnen A (WU16) beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
11,3 km Schülerinnen B (WU14) beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
11,3 km weiblich Jugend WU18 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
11,3 km weiblich Jugend WU20 beendet 27.02.2022 - 11:40 Uhr
5,5 km Frauen beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
5,5 km Frauen W30 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Haueis, Anna 00:21:09,0
Zech, Kristina
5,5 km Frauen W35 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Heinke , Christin SV Creaton Großengottern 00:25:07,7
1 Stein, Nina Triathletenschmiede Werratal e.V. 00:28:11,6
2 Hildebrandt, Anja OCR - Brigade 0 00:31:22,9
3 Schäfer, Carolin Eisenacher LV 00:32:49,7
4 Katzmann, Nadine OCR - Brigade 0 00:33:25,6
5 Noth, Christiane 00:34:11,9
5,5 km Frauen W40 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Nover, Kati SV Creaton Großengottern 00:26:20,5
2 Grießbach , Jeannine SV Creaton Großengottern 00:28:56,6
3 Haberer, Alexandra Wartburg-Sparkasse 00:29:07,6
4 Noth, Manja 00:34:11,3
5,5 km Frauen W45 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Nehrig, Anja 00:32:15,0
2 Doreen, Gunkel 00:35:35,1
5,5 km Frauen W50 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
5,5 km Frauen W55 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Löffler, Juliana LAC Eichsfeld e.V. 00:28:51,5
2 Hessenmüller, Steffi Lauffreunde Elmenthal- Karate Runners 00:39:13,2
5,5 km Frauen W60 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
5,5 km Frauen W65 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
5,5 km Frauen W70 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
5,5 km Frauen W75 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
5,5 km Frauen W80 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
5,5 km Männer beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Schott, Leroy Wartburg-Sparkasse 00:23:38,2
2 Krauß , Robert 00:27:26,4
5,5 km Männer M30 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
Gieß , Christian FSV Eintracht Eisenach
5,5 km Männer M35 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Schütz, Richard OCR - Brigade 0 00:29:14,3
Weber, MarcusOCR - Brigade 0
5,5 km Männer M40 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Dahlmann-Stütz, Georg GuthsMuts Rennsteiglaufverein e.V. 00:22:25,2
2 Wojna , Nico Lauffreunde Elmenthal- Karate Runners 00:27:04,6
3 Fiedler, Matthias OCR - Brigade 0 00:27:29,1
Wojna , Nico Lauffreunde Elmenthal- Karate Runners
5,5 km Männer M45 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
5,5 km Männer M50 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Schein, Thomas Eisenacher LV 00:32:52,2
5,5 km Männer M55 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Lampropoulos, Pavlos TV Petersberg 00:27:28,0
2 Bechstein, Michael 00:36:20,8
5,5 km Männer M60 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
5,5 km Männer M65 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
5,5 km Männer M70 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
5,5 km Männer M75 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Hartung, Dieter Stedtfelder Rennsteigfreunde 00:36:57,9
5,5 km Männer M80 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
5,5 km männliche Jugend MU18 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Schein , Jonas Leonard Eisenacher LV 00:27:28,9
1 Setzekorn , Sebastian SV Creaton Großengottern 00:20:52,1
1 Bartsch , Marius SV Creaton Großengottern 00:22:04,9
5,5 km männliche Jugend MU20 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Schein , Tobias Dominik Eisenacher LV 00:27:29,5
1 Biastoch, Lauro 00:20:16,8
5,5 km Schüler A (MU16) beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Pressler , Oskar LG Ohra Energie/ Gotha 00:21:33,8
2 Spee, Hannes Eisenacher Leichtathletik Verein 00:25:01,6
3 Haberer, Janne Wartburg-Sparkasse 00:26:05,6
4 Baur, Julius 00:27:16,8
5 Musso, Zeno Eisenacher LV 00:29:41,9
5,5 km Schüler B (MU14) beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Lampropoulos, Nick TV Petersberg 00:27:04,4
1 Haberer, Felix Wartburg-Sparkasse 00:26:22,7
5,5 km Schüler C (MU12) beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Wilhelm, Oskar 1.TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 00:23:48,4
5,5 km Schülerinnen A (WU16) beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Carniel , Maria-Lena Eisenacher LV 00:24:46,3
2 Bischoff , Lia SV Creaton Großengottern 00:27:21,4
3 Schleyer , Lena SV Creaton Großengottern 00:27:35,6
3 Henß , Alison Dawn SV Creaton Großengottern 00:29:02,2
4 Scheler , Alma SV Creaton Großengottern 00:28:30,9
5 Harte , Linnea SV Creaton Großengottern 00:29:07,8
5,5 km Schülerinnen B (WU14) beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Eichentopf , Tine SV Creaton Großengottern 00:26:20,6
2 Mara Josefine, Reichel 1.TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 00:27:12,9
3 Morawa , Emma Eisenacher Leichtathletik Verein 00:31:30,9
4 Strauß, Elisabeth Eisenacher LV 00:36:20,1
5 Ansorg, Helena Eisenacher Leichtathletik Verein 00:37:23,6
5,5 km Schülerinnen C (WU12) beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Emmrich, Lilli-Ciara 1.TSV Bad Salzungen 00:27:01,8
2 Bischoff , Sara SV Creaton Großengottern 00:28:01,6
3 Bode, Frieda SV Creaton Großengottern 00:28:55,3
5,5 km weibliche Jugend WU18 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Heinke , Jolina SV Creaton Großengottern 00:26:20,7
2 Bader, Nelly SV Creaton Großengottern 00:27:54,0
3 Bode, Hermine SV Creaton Großengottern 00:27:55,4
4 Nehrig, Lena 00:29:43,3
5,5 km weibliche Jugend WU20 beendet 27.02.2022 - 11:50 Uhr
1 Musso, Carla Eisenacher LV 00:27:11,2