Erfurt Marathon 8

Veranstalter: ANNAKRAM e.V.

Datum: 16.10.2021


Aktueller Meldestand

Für eine Erklärung dieser Übersicht, bitte hier klicken.
Aufgrund der Vielzahl an Altersklassen wird der Meldestand zunächst in Bewerbgruppen (orange Schrift) angezeigt. Klicken Sie auf eine der Bewerbgruppen, um die zugeordneten Bewerbe auf- bzw. zuzuklappen.
Wichtig! Die Bewerbgruppen dienen nur einer besseren Übersichtlichkeit. Es erfolgt keine separate Wertung!

Existiert mindestens eine Meldung für einen Bewerb, so wird der Bewerb blau angezeigt. Klicken Sie auf diesen Bewerb, um sich die Meldungen darstellen zu lassen.

- Fahren Sie mit der Maus über die Spaltenüberschriften, um weitere Informationen zu erhalten -
Bewerbname Datum Uhrzeit vorgemerkte Meldungen Anzahl Meldungen
Laufen - Marathon 53 61
Marathon Männer 16.10.2021 09:00 Uhr 37 40
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
34 Albus, Uwe Deutschland 1975 GutsMuths-Rennsteiglaufverein (Nom)
67 Beck, Andreas Deutschland 1959 LSV Lok Arnstadt (Nom)
15 Boog, Swen Deutschland 1974 (Nom)
6 Dalbert, Frank Deutschland 1967 Lauffeuer Fröttstädt e.V. (Nom)
89 Döring, Daniel Deutschland 1981 (Nom)
90 Fedler, Robert Deutschland 1995 (Nom)
85 Fritze, Olaf Deutschland 1961 (Nom)
73 Fröhlich, Peter Deutschland 1966 LG eXa Leipzig e. V. (Nom)
95 Hantscher, Stefan Deutschland 2000 (Nom)
131 Hein, Philipp Noah Deutschland 1997 FC Gudesding Frankfurt (Nom)
132 Henschel, Alexander Deutschland 1990 Haynröder Carnevalclub 1999 e.V. (Nom)
54 Kaiser, Sven Deutschland 1987 (Nom)
36 Kästner, Christopher Deutschland 1987 Trailrunning Crew Thüringen (Nom)
55 Kellermann, Peter Deutschland 1957 100 Marathon Club (Nom)
88 Knaak , Thomas Deutschland 1983 (Nom)
35 Kohlschmidt, Peter Deutschland 1964 Team Kohlschmidt (Nom)
41 Lang, Gernot Deutschland 1966 (Nom)
137 Lauberbach , Nick Deutschland 1983 (Nom)
5 Löschner, Christoph Deutschland 1983 (Nom)
135 Markert, Christoph Deutschland 1963 (Nom)
94 Mender, Maik Deutschland 1985 (Nom)
60 Meyer, Christof Deutschland 1961 GutsMuths-Rennsteiglaufverein (Nom)
61 Mugrauer, Rainer Deutschland 1985 LLC Marathon Regensburg (Nom)
86 Müller, Ronny Deutschlanf 1984 (Nom)
91 Nehls, Rico Deutschland 1985 (Nom)
44 Petring, Thorsten Deutschland 1975 THOHAN (Nom)
30 Riedel, Andreas Deutschland 1976 100 Marathon Club (Nom)
81 Schapelt, Florian Deutschland 1989 (Nom)
51 Schmid, Stephan Deutschland 1974 (Nom)
63 Schmidt, Uwe Deutschland 1968 GutsMuths-Rennsteiglaufverein (Nom)
64 Schorcht, Gunar Deutschland 1963 USV Erfurt - Ultrateam (Nom)
134 Schuch, Daniel Deutschland 1979 (Nom)
45 Schwarzwald, Hans Deutschland 1969 THOHAN (Nom)
124 Seifert, Christian Deut3 1982 (Nom)
78 Steigleder, Norman Deutschland 1979 Bürgerverein Initative Wiesenhügel e.V. (Nom)
46 Thorhauer, Swen Deutschland 1984 SWE Laufteam (Nom)
84 Tournon, Pablo Spanien 1970 (Nom)
28 Willmitzer, Hartmut Deutschland 1961 USV (Nom)
68 Zieboll, Matthias Deutschland 1978 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Marathon Frauen 16.10.2021 09:00 Uhr 1 3
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
38 Habenicht, Ilka Deutschland 1976 SG Eintracht Frankfurt Triathlon (Nom)
70 Rakow, Nicole Deutschland 1987 (Nom)
122 Schumm, Margarete Deutschland 1998 ESSV (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Marathon 4er-Staffel Mix 16.10.2021 09:30 Uhr 8 10
StartNr Teamname Verein Meldetyp
10 DieRödlVoigts FSV 1970 Erfurt (Nom)
29 Erfurter Rennenten Erfurter Rennenten (Nom)
66 flinke Füsse (Nom)
1 four siblings (Nom)
2 orgteam-erfurt orgteam-erfurt (Nom)
72 Pilates Power Team (Nom)
19 SV Olympia Haßleben SV Olympia Haßleben (Nom)
65 Thüringer Klöße-Commerzbankteam BSG Sömmerda BSG Commerzbank Sömmerda (Nom)
143 USVschlau USV Erfurt (Nom)
76 WOLULIKA (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Marathon 4er-Staffel Männer 16.10.2021 09:30 Uhr 4 4
StartNr Teamname Verein Meldetyp
59 FC Knackwürstchen FC Knackwürstchen (Nom)
101 Team Pfister / Olak (Nom)
47 WalschbergRunners WalschbergRunners (Nom)
82 WalschbergRunners WalschbergRunners (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Marathon 4er-Staffel Frauen 16.10.2021 09:30 Uhr 1 1
StartNr Teamname Verein Meldetyp
75 WalschbergRunners Mädels WalschbergRunners (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Marathon 2er-Staffel Mix 16.10.2021 09:30 Uhr 0 1
StartNr Teamname Verein Meldetyp
69 orgteam-erfurt orgteam-erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Marathon 2er-Staffel Männer 16.10.2021 09:30 Uhr 2 2
StartNr Teamname Verein Meldetyp
39 ASV-S ASV Erfurt (Nom)
32 Rennsteinläufer 1 ESSV Erfurt `98 e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Marathon 2er-Staffel Frauen 16.10.2021 09:30 Uhr 0 0
Walking - Marathon 1 3
Marathon Walking Männer 16.10.2021 08:00 Uhr 1 3
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
71 Neubauer, Matthias Deutschland 1980 (Nom)
57 Neumann, Lars Deutschland 1972 Annakrame.V. (Nom)
3 Pawlik, Heiko Deutschland 1970 Pawliks Lauffamily (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Marathon Walking Frauen 16.10.2021 08:00 Uhr 0 0
Einrad - Marathon 4 3
Marathon Einrad Männer 16.10.2021 10:00 Uhr 4 3
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
31 Gabler, Josef Deutschland 1990 Hockey-Tigers SV Schwaig (Nom)
40 Knauft, Hartmut Deutschland 1956 1. Eichsfelder Sportclub (ESC) (Nom)
21 Schmid, Andreas Deutschland 1975 Tsv Dorfen (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Marathon Einrad Frauen 16.10.2021 10:00 Uhr 0 0
Marathon 4er-Staffel Einrad 16.10.2021 10:00 Uhr 0 0
Laufen - Halbmarathon 25 32
Halbmarathon Männer 16.10.2021 10:30 Uhr 17 21
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
8 Arndt, Steffen Deutschland 1976 Arndt-Family aus Mühlhausen (Nom)
7 Buchda, Daniel Deutschland 1975 (Nom)
87 Erbendruth, Marko Deutschland 1983 Eck-Fighter Leinefelde (Nom)
11 Fischer, Markus Deutschland 1982 (Nom)
83 Fischet, Jens Deutschland 1984 (Nom)
37 Frank, Ertel Deutschland 1956 (Nom)
17 Hagino, Timo Deutschland 1975 Brauhaus Weimar (Nom)
20 Hecker, Thomas Frankreich 1968 (Nom)
33 Hellwig, Nicol Deutschland 1974 Hallescher Inline Skate Club e.V. (Nom)
93 Hucke, René Deutschland 1971 Ringana (Nom)
58 Jehnes, Michael Deutschland 1981 Hannover Runners e.V. (Nom)
4 Kerber, Andreas Deutschland 1963 GutsMuths-Rennsteiglaufverein (Nom)
104 Lutz, Thomas Deutschland 1984 LTV Erfurt (Nom)
50 Neubauer, Rainer Deutschland 1986 (Nom)
92 Schaller, Marvin Deutschland 1998 (Nom)
16 Schmidt, Sebastian Deutschland 1977 (Nom)
74 Spangenberg, Andreas Deutschland 1980 Laufteam Kassel (Nom)
27 Steinmetz, Sebastian Deutschland 1990 (Nom)
52 Trapp, Norman Deutschland 1979 (Nom)
118 Vogel, Torsten Deutschland 1968 LTV Naabtal Triathlon / KSSV Victoria Weimar (Nom)
26 Weinert, Marco Deutschland 1988 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Halbmarathon Frauen 16.10.2021 10:30 Uhr 8 11
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
79 Döring, Anke Deutschland 1980 (Nom)
48 Franke, Heike Deutschland 1961 (Nom)
18 Gerstmann, Yvonne Deutschland 1979 Brauhaus Weimar (Nom)
129 Kirchner, Manuela Deutsch 1975 SSV Erzgebirge e.V. (Nom)
80 Oldenburg, Heike Deutschland 1970 (Nom)
130 Schirmbacher , Odette Deutschland 1971 USV Erfurt (Nom)
77 Schumann, Sarah Deutschland 1996 (Nom)
62 Siegmund, Greta Deutschland 2003 (Nom)
53 Sienknecht , Annabella Deutschland 1984 (Nom)
103 Strunze, Doreén Deutschland 1978 (Nom)
25 Thielen, Alexandra Deutschland 1973 LAZ Puma Rhein-Sieg (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Walking - Halbmarathon 3 19
Halbmarathon Walking Männer 16.10.2021 10:35 Uhr -1 5
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
13 Dittmar, Uwe Deutschland 1968 (Nom)
14 Dittmar, Stephan Deutschland 1966 (Nom)
49 Gutjahr, Detlef Lothar Deutschland 1964 (Nom)
9 Will, Michael Deutschland 1959 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Halbmarathon Walking Frauen 16.10.2021 10:35 Uhr 4 14
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
22 Anja, Miehlke Deutschland 1976 Dünenrutscher (Nom)
12 Dittmar, Antje Deutschland 1970 (Nom)
42 Fischer, Kerstin Deutschland 1961 Annakrame.V. (Nom)
98 Holz, Andrea Deutschland 2000 (Nom)
43 Jakob, Anne Deutschland 1961 Annakrame.V. (Nom)
126 Koch, Jacqueline Deutschland 1974 (Nom)
99 Linsel, Simone Deutschland 2000 (Nom)
23 Meyer, Ines Deutschland 1976 Dünenrutscher (Nom)
102 Rehberg, Elke Deutschland 1957 (Nom)
100 Reisener, Esther Deutschland 2000 (Nom)
56 Schreiber, Berit Deutschland 1967 SSV Erfurt 02 (Nom)
24 Schubert, Jana Deutschland 1977 Dünenrutscher (Nom)
96 Seckel, Silvia Deutschland 2000 (Nom)
97 Ungelenk, Ellen Deutschland 2000 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Angabe der Bewerb-Gruppe bzw. des Bewerbs. Datum an dem der Bewerb gestartet wird. Uhrzeit zu der der Bewerb gestartet wird. Alle Online-Meldungen die noch nicht durch den Veranstalter
als bezahlt registiert wurden, werden als vorgemerkte Meldung
eingestuft. Diese Meldungen sind noch nicht einsehbar!
Ist eine Online-Meldung bereits vom Veranstalter als bezahlt registiert, so wird sie als Meldung angezeigt und kann mit Klick auf den Bewerb eingesehen werden.