9. Winterlaufserie 2019 - 1.Lauf

Veranstalter: Eisenacher LV

Datum: 27.01.2019

PDF downloaden
Wettkampf-Information downloaden (auf Symbol klicken)


Aktueller Meldestand

Für eine Erklärung dieser Übersicht, bitte hier klicken.
Aufgrund der Vielzahl an Altersklassen wird der Meldestand zunächst in Bewerbgruppen (orange Schrift) angezeigt. Klicken Sie auf eine der Bewerbgruppen, um die zugeordneten Bewerbe auf- bzw. zuzuklappen.
Wichtig! Die Bewerbgruppen dienen nur einer besseren Übersichtlichkeit. Es erfolgt keine separate Wertung!

Existiert mindestens eine Meldung für einen Bewerb, so wird der Bewerb blau angezeigt. Klicken Sie auf diesen Bewerb, um sich die Meldungen darstellen zu lassen.

- Fahren Sie mit der Maus über die Spaltenüberschriften, um weitere Informationen zu erhalten -
Bewerbname Datum Uhrzeit vorgemerkte Meldungen Anzahl Meldungen
11,3 km Männer & Senioren 3 28
11,3 km Männer 27.01.2019 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
808 Schumacher, Tino 1993 SV Mihla (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M30 27.01.2019 11:40 Uhr 1 4
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
821 Emmrich, Tobias 1985 1.TSV Bad Salzungen (Nom)
803 Geißler, Martin 1988 SPD Wartburgkreis/Eisenach (Nom)
802 Klotzbach, Maik 1985 (Nom)
810 Schubert, Sebastian 1989 Kampfsportschule Berk (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M35 27.01.2019 11:40 Uhr 1 6
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
816 Bertram, Sascha 1982 Stedtfelder RSF 1979 (Nom)
814 Kraft, Jonny 1982 SPD Wartburgkreis/Eisenach (Nom)
833 Petermann, Sebastian 1983 Kesselbrunn Runners (Nom)
815 Pfeuffer, Jörg 1984 USV Erfurt (Nom)
831 Rasch, Steve 1983 Laufgruppe Treffurt (Nom)
822 Simon, Holger 1984 Schmalkalden (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M40 27.01.2019 11:40 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
818 Böttger, Matthias 1976 FSV Wutha-Farnroda (Nom)
824 Hofmann, Sascha 1978 SC Impuls Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M45 27.01.2019 11:40 Uhr 0 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
809 Thurm, Ingo 1970 SC Impuls Erfurt (Nom)
813 Voigt, Dirk 1973 (Nom)
823 Weber, Ronny 1974 Living Eisenach (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M50 27.01.2019 11:40 Uhr 0 5
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
830 Baur, Armin 1966 WTE Wasserturmexpress (Nom)
827 Bechstein, Michael 1965 Sonntagsläufer Tambach - Dietharz (Nom)
826 Finger, Jens 1969 USV Erfurt (Nom)
828 Heintze, Kai 1967 Hainichläufer (Nom)
806 Plötz, Heiko 1968 HSV Tor zum Hainich (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M55 27.01.2019 11:40 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
825 Walentin, Peter 1963 SLG Bad Langensalza (Nom)
807 Wolter, Steffen 1964 RennsteigSpirit.Training (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M60 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Männer M65 27.01.2019 11:40 Uhr 0 4
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
819 Greiner, Lothar 1952 DJK/TSV Rödental (Nom)
801 Haferanke, Manfred 1950 Lauffreunde Gotha (Nom)
811 Herzog, Klaus-Dieter 1954 (Nom)
800 Ziegler, Hans-Joachim 1950 TSG / WSV07 Ruhla (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M70 27.01.2019 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
805 Hantzsch, Helmut 1947 Rennsteigrunner (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M75 27.01.2019 11:40 Uhr 1 0
11,3 km Männer M80 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km männliche Jugend 0 0
11,3 km männliche Jugend MU18 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km männliche Jugend MU20 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Schüler 0 0
11,3 km Schüler A (MU16) 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Schüler B (MU14) 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen & Seniorinnen 2 6
11,3 km Frauen 27.01.2019 11:40 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
817 Voigtmann, Katja 1991 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen W30 27.01.2019 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
804 Meyer, Sindy 1989 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen W35 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W40 27.01.2019 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
832 Wiedemann, Evelyn 1979 Laufgruppe Treffurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen W45 27.01.2019 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
829 Heintze, Sandra 1974 Hainichläufer (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen W50 27.01.2019 11:40 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
812 Scholz-Kutzler, Elke 1966 SC Meißner Eschwege (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen W55 27.01.2019 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
820 Keller, Sabine 1961 Eschweger Ruderverein e. V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen W60 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W65 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W70 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W75 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W80 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km weibliche Jugend 0 0
11,3 km weiblich Jugend WU18 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km weiblich Jugend WU20 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Schülerinnen 0 0
11,3 km Schülerinnen A (WU16) 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Schülerinnen B (WU14) 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
5,5 km Männer & Senioren 1 13
5,5 km Männer 27.01.2019 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
17 Schenk, Christopher 1990 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M30 27.01.2019 11:50 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
4 Brandau, Johannes 1989 (Nom)
9 Sellig, Robert 1986 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M35 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M40 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M45 27.01.2019 11:50 Uhr 0 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
1 Hoßbach, Stefan 1973 (Nom)
7 Leihbecher, Peter 1970 SV Ichtershausen (Nom)
12 Wenzel, Bruno 1971 SC Impuls Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M50 27.01.2019 11:50 Uhr 1 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
6 Lechler, Jens-Uwe 1967 SV 90 Eisenach e.V. (Nom)
11 Nehrig, Jörg 1967 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M55 27.01.2019 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
19 Grebe, Martin 1964 LT Altensteiner Park (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M60 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M65 27.01.2019 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
18 Pohl, Wolfgang 1952 LG Treffurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M70 27.01.2019 11:50 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
15 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege (Nom)
3 Hennig, Bernhard 1948 Zack- Zack Runners Eisenach (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M75 27.01.2019 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
2 Weber, Rudi 1940 Stedtfelder Rennsteigfreunde (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M80 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km männliche Jugend 0 1
5,5 km männliche Jugend MU18 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km männliche Jugend MU20 27.01.2019 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
8 Scholtysek, Tim 2000 PSV Meiningen (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Schüler 1 1
5,5 km Schüler A (MU16) 27.01.2019 11:50 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
13 Hofmann, Cedric 2004 SC Impuls Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Schüler B (MU14) 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Schüler C (MU12) 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen & Seniorinnen 0 2
5,5 km Frauen 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W30 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W35 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W40 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W45 27.01.2019 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
5 Varsbotter, Diana 1971 TCE (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Frauen W50 27.01.2019 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
14 Nehme, Tanja 1968 SC Meißner Eschwege (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Frauen W55 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W60 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W65 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W70 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W75 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W80 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km weibliche Jugend 0 0
5,5 km weibliche Jugend WU18 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km weibliche Jugend WU20 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Schülerinnen 0 2
5,5 km Schülerinnen A (WU16) 27.01.2019 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
10 Nehrig, Lena 2005 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Schülerinnen B (WU14) 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Schülerinnen C (WU12) 27.01.2019 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
16 Hofmann, Cinnia 2008 SC Impuls Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung

Angabe der Bewerb-Gruppe bzw. des Bewerbs. Datum an dem der Bewerb gestartet wird. Uhrzeit zu der der Bewerb gestartet wird. Alle Online-Meldungen die noch nicht durch den Veranstalter
als bezahlt registiert wurden, werden als vorgemerkte Meldung
eingestuft. Diese Meldungen sind noch nicht einsehbar!
Ist eine Online-Meldung bereits vom Veranstalter als bezahlt registiert, so wird sie als Meldung angezeigt und kann mit Klick auf den Bewerb eingesehen werden.